اللجنة التوجيهية

معالي الدكتور يوسف الشواربة
رئيس لجنة أمانة عمان
المهندس زياد الريحاني
نائب رئيس لجنة أمانة عمان
معالي السيد عقل بلتاجي
أمين عمّن السابق
عطوفة الاستاذ حازم نعيمات
نائب أمين عمّن الأسبق
عطوفة المهندس فوزي مسعد
مساعد أمين عمان للشؤون الفنية
وممثل عمان في شبكة المدن المنِعة
عطوفة السيد عمر حمزة
أمين عام وزارة التنمية الاجتماعية
عطوفة الدكتور احمد قطيطات
أمين عام وزارة الصحة
عطوفة الدكتور صالح الخرابشة
أمين عام وزارة التخطيط
عطوفة المهندس عماد الطراونة
عطوفة المهندس منير عويس
الرئيس التنفيذي / شركة مياه الأردن– مياهنا
سعادة العين زياد الحمصي
رئيس مجلس غرفة صناعة عمّن
السيد صبري الخصيب
غرفة تجارة عمان
الدكتور العميد عديل الشرمان
مدير العلاقات العامة والشرطة المجتمعية
المهندس عمر الآغة
الرئيس التنفيذي لشركة العبدلي للاستثمار والتطوير
المهندس معين قدادة
نائب رئيس مجموعة المناصير
المهندسة ليلى ابو ربيع
شركة مياه الأردن– مياهنا

ورشة عمل إطلاق استراتيجة منَعة عمان

منتدى الأعمال الهندسي
العبدلي للاستثمار والتطوير
مجموعة المطار الدولي
المتكاملة للنقل المتعدد
غرفة تجارة عمان
محافظة العاصمة
سيريسك للاستشارات
الدفاع المدني
دائرة الشؤون الفلسطينية
إدامة
مؤسسة فريدريش إيبرت – مكتب عمان
وكالة التنمية الفرنسية
أمانة عمان الكبرى
عمان خضراء 2020
المجلس الأعلى للشباب
بنك الإسكان للتجارة والتمويل
إنجاز
لجنة الإغاثة الدولية
مجلس المباني الخضراء الأردني
دائرة الأرصاد الجوية الأردنية
الشركة الأردنية للاتصالات- أورانج
الجامعة الأردنية
نقابة المقاولين الأردنيين
نقابة المهندسين الأردنيين
بنك التنمية الألماني
هيئة تنظيم قطاع النقل البري
قادة الغد/ ديوانية
معا نصل
جامعة الشرق الأوسط
وزارة التخطيط والتعاون الدولي
وزارة الأشغال العامة والإسكان
وزارة النقل
مياهنا الأردن
مجموعة نقل
مستشار مدينة رام الله
الديوان الملكي
المركز الجغرافي الملكي الأردني
الخدمات الطبية الملكية
تكية أم علي
تراث: مستشارون معماريون وتخطيط حضري
يغمور- مهندسون معماريون
ممثل مدينة أثينا في شبكة المدن المنِعة
ممثل مدينة سالونيك في شبكة المدن المنِعة
ممثل مدينة باريس في شبكة المدن المنِعة
ممثل مدينة عمان في شبكة المدن المنِعة
ممثل مدينة جيبل في شبكة المدن المنِعة
ممثل مدينة رام الله في شبكة المدن المنِعة

ورشة عمل لجنة الإغاثة الدولية

100مدينة منِعة
رئيس اللجنة المحلية لمنطقة بسمان
جمعية الأسر التنموية
قادة عمان- مجموعة شبابية
مجلس اللاجئين الدانمركي
أمانة عمان الكبرى
مديرية الأمن العام
Reach مبادرة
جمعية سنابل الخير

فريق عمان المنِعة

م. نسرين داود
نانسي حداد
رند المجالي
سمير سعيد

100 مدينة منِعة
لويس الفارادو مارتينيز
أ. د. سامر غالب بقاعين
مايكل بيركوويتز
اندرو برينر
ليا فلاكس
برينا ليبر
سكوت روزنشتاين
اندرو سلكين
ستوارت سركوزي بانوسي
روية شاريت
فيتوريا زنوسو

(Arup) الشريك الاستراتيجي- آروب

جوني عجيل
باولا كيرك
ديما زغيب
لورا فروست
هارييت اوبريان
كارمن لارغاشا
كيوباي وو